Болталка <форум>

ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Договор Гитлера с Дьяволом

Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Be happy
Маленький апельсин

Женщина
Количество сообщений : 895
Дата регистрации : 2008-08-20

СообщениеТема: Договор Гитлера с Дьяволом   Вт Сен 23, 2008 12:50 pm

В Берлине был найден договор, который Адольф Гитлер заключил с... сатаной. Контракт датирован 30 апреля 1932 года и подписан кровью обеими сторонами.

Согласно ему, дьявол предоставляет Гитлеру практически неограниченную власть с условием, что тот будет использовать ее во зло. В обмен фюрер обещал отдать свою душу ровно через 13 лет..

Четыре независимых эксперта изучили документ и сошлись во мнении, что подпись Гитлера действительно подлинная, характерная для документов, подписанных им в 30-40-е годы

Как сообщает Портал Кредо, дьявольская подпись тоже совпадает с той, что стоит на других подобных договорах с владыкой ада. А таких документов историкам известно немало.

- Я уверена, что документ подлинный, - заявляет доктор Грета Лайбер, изучающая различного рода соглашения с нечистой силой. - Он помогает разрешить загадку того, как фюреру удалось стать правителем Германии. Судите сами: ведь до 1932 года он был просто неудачником. Его выгнали из высшей школы, он дважды проваливался на экзаменах в Академию искусств, даже сидел в тюрьме.

Все, кто знал его в это время, считали его ни на что не годным. Но с 1932 года его судьба круто изменилась - он буквально "катапультировался" в кресло власти и в январе 1933 года уже правил Германией. По-моему, объяснить это можно только союзом с сатаной. А 30 апреля 1945 года - ровно через 13 лет - Адольф Гитлер покончил с собой, ненавидимый всем человечеством.

Контракт фюрера с сатаной был найден в старом сундуке в руинах сгоревшего дома на окраине Берлина. Как он туда попал - неясно. Сейчас документ находится в городском историческом институте. Текст сильно поврежден, но все-таки его можно прочесть.

- Именно так сатана и действует,- добавляет доктор Лайбер. - Выбирает неудачника, мучимого честолюбием и жаждой мирских удовольствий, и обещает исполнить его желания. В результате - множество бед для окружающих и полная катастрофа для того, кто "купился" на его обещания. И Гитлер полностью укладывается в эту схему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://pogovorim.forum2x2.ru
Don't Worry

Женщина
Количество сообщений : 250
Дата регистрации : 2008-08-22

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Вт Сен 23, 2008 11:49 pm

Не знаю, может ли это быть правдой. С трудом представляю себе беседу с сатаной. Надеюсь, я с ним никогда не встречусь))
Посмотреть профиль
Be happy
Маленький апельсин

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Вт Сен 23, 2008 11:51 pm

да, я тоже с трудом представляю. Может там был какой-то посланник сатаны или кто-то еще.
Да тебе и не грозит встреча, ты слишком светлая
Be happy
Маленький апельсин

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Вт Сен 23, 2008 11:55 pm

А помнишь на психологии рассказывали, что Гитлер вообще был амебообразным мужчиной до тех пор, пока не попал в больницу с ранением, а там ему кто-то внушил о его якобы могуществе...
странно, как такая перемена могла произойти с нормальным человеком..
Вообще, интересно бы почитать биографию Гитлера
Don't Worry

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Ср Сен 24, 2008 12:06 am

Помню. И правда, почитала бы...
Посмотреть профиль
Aaz

Мужчина
Количество сообщений : 525
Географическое положение : Новороссийск
Дата регистрации : 2008-08-21

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Ср Сен 24, 2008 12:15 am

ну наверняка это был какой-нибудь посланник - какой-нибудь Вельзевул или АдонайSmile) ...
Посмотреть профиль
стоп
Скользящая

Женщина
Количество сообщений : 633
Дата регистрации : 2008-09-04

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Ср Сен 24, 2008 3:06 am

.......

Последний раз редактировалось: стоп (Сб Июн 26, 2010 3:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Be happy
Маленький апельсин

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Ср Сен 24, 2008 12:31 pm

чем докажешь?
Don't Worry

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Чт Сен 25, 2008 12:50 am

geniusnady пишет:
сатаны нет, равно как и бога
Я не верю, что Бога нет. Он есть.
Посмотреть профиль
стоп
Скользящая

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Пт Сен 26, 2008 3:07 am

..........

Последний раз редактировалось: стоп (Сб Июн 26, 2010 3:14 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Aaz

Мужчина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Вт Сен 30, 2008 2:35 am

хм... а кто тебе сказал, что под богом подразумевается "библейский персонаж, прибывавший в физическом состоянии" ? в библии так написано?? по-моему нигде ссылки на его физическое состояние нет... только на некоторые проявления в физическом мире (заметь, его никто не видел, только свет или еще что-то там)... и вообще библию можно читать только с точки зрения что все, что там написано. написано иносказательно (вспомни, как и в каком стиле вообще тогда писали) ...или каким образом можно было описать тем языком (в котором не было понятия "высший разум" тем более в нашем абстрактном понимании, а были с первую очередь образные описательные понятия)...или представь, как бы писал библию человек, который умеет абстрактно думать зная, что те, для кого он пишет этого не умеют...только в форме притч, рассказов, сравнений и заповедей...или он стал бы писать, что к примеру "высший разум заложил искру сознания в мир, в котором развивались при помощи эволюции животные существа"Smile))
Посмотреть профиль
стоп
Скользящая

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Вт Сен 30, 2008 4:13 am

............

Последний раз редактировалось: стоп (Сб Июн 26, 2010 3:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Aaz

Мужчина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Ср Окт 01, 2008 3:50 am

хм... я тожеSmile это еще раз подтверждает, что ты моя сестра))))
логически ясно, что это одно и то же, и что все зависит от точки зрения....но...к вопросу о высшем разуме... вообще говоря всеобщим добром(и по аналогии всеобщим злом) можно считать то, что соответствует глобальным понятиям о зле и добре(с точки зрения всеобщего разума (кстати очень сложно в этом ракурсе рассматривать то, что представляло из себя дерево познания добра и зла))...но вообще говоря вообще не советую в эту область лезть(я тоже почти не лезу)...потому что к примеру...ты например знаешь, какой логикой руководствуется "высший разум"? я тоже...может у него логика многовариантна...или многоуровневая? ...в смысле на каждое "да" или "нет" в нашей логике у него есть по 119 вариантов развития событий (я думаю, что это почти наверняка, т.к. наша убогая одномерная логика (типа "да" "нет") действительности не соответствует никак....
к слову как определить логику "правильную" не представляю как...так что избавьте меня от произношения пророчеств, плз...(типа "да найдется некий муж, великий умом, и да поймет он написанное в "Великих книгах" и да начнется конец света, того, каким его знали все люди и да начнется золотой век....ets...) и так ясно, что если найдутся люди мыслящие по-другому откроется еще уйма всякого разного(напр. изменение только одной аксиомы дало целую науку - геометрию Лобачевского и Римана)...
Посмотреть профиль
стоп
Скользящая

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Чт Окт 02, 2008 1:42 am

..................

Последний раз редактировалось: стоп (Сб Июн 26, 2010 3:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
стоп
Скользящая

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Чт Окт 02, 2008 2:11 am

..............

Посмотреть профиль
Be happy
Маленький апельсин

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Чт Окт 02, 2008 3:04 am

ребят, многа букаф. я когда захожу на форум (после 10-11 вечера), с трудом прочитать ваши посты могу, не то что осилить)
стоп
Скользящая

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Чт Окт 02, 2008 3:32 am

............

Посмотреть профиль
Be happy
Маленький апельсин

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Пт Окт 03, 2008 10:41 pm

да ты что, я и не собираюсь ничего удалять. общайтесь на здоровье
стоп
Скользящая

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Пт Окт 03, 2008 11:30 pm

............

Посмотреть профиль
Aaz

Мужчина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Ср Окт 08, 2008 2:46 am

geniusnady пишет:
думаю не стоит забывать о том, что если и найдутся такие люди, то врядли им хватит материального, для открытий... даже если привести в пример элементарный патент - в наше время надобно обладать уймой денег для патентования, а в России твой патент благополучно, обманом, продадут за более высокую цену.
если говорит о логике, то это процесс мышления — если говорится о логичном и нелогичном мышлении, имеется в виду его логичность, понимаемая как свойство памяти помнить и использовать один и тот же язык.
ну я вообще не говорил о материальном)... как правило любые открытия подразумевают в том числе изменение представления о миреSmile
...а логика (действующая у нас сейчас, и на основе которой строятся все науки) вообще подразумевает во-первых однозначность - т.е отрицает сосуществования взаимоотрицающих положений это касается в первую очередь парадоксов, яркий пример - парадокс Канта (классный парадокс, мне понравился) ...в трех словах - если построить такое множество, которое будет включать все множества, не включающие себя в качестве элемента, то оно будет одновременно включать себя самого в качестве элемента и не включать себя в качестве элемента...
...так вот однозначность наверняка ограничитель науки, но еще никто не придумал, какую-нибудь альтернативу...
Посмотреть профиль
стоп
Скользящая

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Ср Окт 08, 2008 5:12 am

...........

Посмотреть профиль
Aaz

Мужчина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Чт Окт 09, 2008 1:00 am

весь вопрос в том, что альтернативы ей пока нетSmile ... я думаю что вряд ли нет ни одного человека, кто не задумывался над этим...но есть еще одна причина - изменение существующей логики изменит все без исключения науки, и многие из них придется переделывать под новую логику очень существенно...
Посмотреть профиль
Андрей

Мужчина
Количество сообщений : 10
Географическое положение : Иркутск
Дата регистрации : 2008-10-24

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Пт Окт 24, 2008 6:44 pm

Тема очень интересная, но что -то на этом форуме только вы общаетесь?
Посмотреть профиль
стоп
Скользящая

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Пт Окт 24, 2008 7:32 pm

...........

Посмотреть профиль
Be happy
Маленький апельсин

Женщина

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   Вс Окт 26, 2008 2:03 am

остальные боятся вступить в беседу и показать свою некомпетентность в рассматриваемом вопросе..
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Договор Гитлера с Дьяволом   

Договор Гитлера с Дьяволом
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Online :: Тематический форум <для тех, кто в теме> :: Непознанное-
Перейти:  
раскрутка сайта, поисковая оптимизация Яндекс цитирования
Создать форум на Forum2x2 | Искусство, Культура и Досуг | Досуг | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Blog2x2