Online
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Online

Болталка <форум>
 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Обращения к школьникам/студентам

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Be happy
Маленький апельсин
Be happy


Женщина
Количество сообщений : 895
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-08-20

Обращения к школьникам/студентам Empty
СообщениеТема: Обращения к школьникам/студентам   Обращения к школьникам/студентам Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 10:03 pm

В школе мне всегда хотелось, чтобы учителя обращались к детям на "вы". Ощущения некоего "равенства", которое взрослый человек подчеркивает, обращаясь к ребенку, как ко взрослому, меня всегда стимулировало вести себя соответствующе.
К сожалению, даже в институте нам (студентам) тыкают многие преподаватели. Лично меня это разражает, а вас?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pogovorim.forum2x2.ru
Андрей

Андрей


Мужчина
Количество сообщений : 10
Возраст : 33
Географическое положение : Иркутск
Дата регистрации : 2008-10-24

Обращения к школьникам/студентам Empty
СообщениеТема: Re: Обращения к школьникам/студентам   Обращения к школьникам/студентам Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 11:07 pm

Я думаю наоборот...
Называя ребенка в школе на "ты" учитель располаживает к себе ребенка на более доверительные отношения. Не зря же мы называем близких людей на "ты"...

А вот в универе, я согласен, человек уже взрослый, и с преподавательской стороны это не уважительно. Хотя я с "тыканьем" еще не встречался....))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Be happy
Маленький апельсин
Be happy


Женщина
Количество сообщений : 895
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-08-20

Обращения к школьникам/студентам Empty
СообщениеТема: Re: Обращения к школьникам/студентам   Обращения к школьникам/студентам Icon_minitimeПн Дек 01, 2008 11:59 pm

не могу сказать, что учителя были мне сколько-нибудь близкими людьми.
Правда?? к тебе в универе только на вы преподы обращаются? жаль, у нас это не принято. Хотя иногда и мне хочется тыкнуть преподу, когда он всего лет на 5 лет старше меня и не вызывает уважение.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pogovorim.forum2x2.ru
Aaz

Aaz


Мужчина
Количество сообщений : 525
Возраст : 45
Географическое положение : Новороссийск
Дата регистрации : 2008-08-21

Обращения к школьникам/студентам Empty
СообщениеТема: Re: Обращения к школьникам/студентам   Обращения к школьникам/студентам Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 3:14 am

ну это странное вообще образование... например в англ языке "ты " нет....у нас это не только подчеркивание статуса, но и проявление уважения, хотя иногда могут быть исключения, напр. я очень долго своего начальника называл по имени и на "ты"... а сейчас мой директор говорит мне "вы"...иногда это раздражает...
раньше тоже очень льстило, когда кто-то из учителей обращается на "вы", а потом стало раздражать...все зависит от ситуации... иногда "вы" это признак возраста...а к примеру девушкам это может быть неприятно с некоторых пор...
Вернуться к началу Перейти вниз
Don't Worry

Don't Worry


Женщина
Количество сообщений : 250
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-08-22

Обращения к школьникам/студентам Empty
СообщениеТема: Re: Обращения к школьникам/студентам   Обращения к школьникам/студентам Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 3:51 pm

Ну, я думаю, что в младших классах, "ты" ещё можно простить. а в старших... у нас 10ом только один преподаватель на "вы" называл. поначалу было очень странно, мне всё казалось, что она нас ненавидит)) а вообще, я нормально отношусь и к "ты" и к "вы". не особо раздражаюсь. проблема в том, что иногда у меня при обращении к молодому преподавателю "ты" вырывается. кто смеется, кто обижается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Be happy
Маленький апельсин
Be happy


Женщина
Количество сообщений : 895
Возраст : 34
Дата регистрации : 2008-08-20

Обращения к школьникам/студентам Empty
СообщениеТема: Re: Обращения к школьникам/студентам   Обращения к школьникам/студентам Icon_minitimeВт Дек 02, 2008 4:02 pm

я одна такая ненавистница тыканья что ли)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://pogovorim.forum2x2.ru
стоп
Скользящая



Женщина
Количество сообщений : 633
Возраст : 109
Дата регистрации : 2008-09-04

Обращения к школьникам/студентам Empty
СообщениеТема: Re: Обращения к школьникам/студентам   Обращения к школьникам/студентам Icon_minitimeСр Дек 03, 2008 12:27 am

.


Последний раз редактировалось: стоп (Сб Июн 26, 2010 4:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aaz

Aaz


Мужчина
Количество сообщений : 525
Возраст : 45
Географическое положение : Новороссийск
Дата регистрации : 2008-08-21

Обращения к школьникам/студентам Empty
СообщениеТема: Re: Обращения к школьникам/студентам   Обращения к школьникам/студентам Icon_minitimeСр Дек 03, 2008 1:27 am

да, именно так, обычно в процессе работы обращение на "ты" намного и удобнее и так сказать сближает что ли...вобщем это свойственно в небольших коллективах, а иногда вплоть до наоборот - директор у нас обычно обращается на "вы" и к нам и вообще... ну наверное так он воспитан, хотя говорил бы он "ты" никто б наверное не обиделся, да и не заметил бы - у нас на "ты" все друг друга называют (у нас разброса в возрасте исключая директора больше чем лет на 10-15 нет)
Вернуться к началу Перейти вниз
стоп
Скользящая



Женщина
Количество сообщений : 633
Возраст : 109
Дата регистрации : 2008-09-04

Обращения к школьникам/студентам Empty
СообщениеТема: Re: Обращения к школьникам/студентам   Обращения к школьникам/студентам Icon_minitimeСр Дек 03, 2008 3:12 am

.


Последний раз редактировалось: стоп (Сб Июн 26, 2010 4:10 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aaz

Aaz


Мужчина
Количество сообщений : 525
Возраст : 45
Географическое положение : Новороссийск
Дата регистрации : 2008-08-21

Обращения к школьникам/студентам Empty
СообщениеТема: Re: Обращения к школьникам/студентам   Обращения к школьникам/студентам Icon_minitimeВс Дек 07, 2008 4:30 pm

ну в больших коллективах это не всегда принято...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Обращения к школьникам/студентам
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Online :: Все обо всем :: Ученье - свет...-
Перейти:  
раскрутка сайта, поисковая оптимизация Яндекс цитирования
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения